Работники ЗАГСа озвучили самые необычные имена новорожденных района

Тему необычных имен журналисты обсуждали на пресс-конференции с Юлией Фроловой, начальником отдела ЗАГС администрации Сургутского района.
Работники ЗАГСа озвучили самые необычные имена новорожденных района.

Работники ЗАГСа озвучили самые необычные имена новорожденных района

—По количеству зарегистрированных актов гражданского состояния в округе мы пятые после городов Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, лидируем среди муниципальных районов округа. Естественный прирост населения за 1 половину 2022 составил 498 человек, —пояснила Юлия Фролова.

В 1 полугодии 2022 года число зарегистрированных рождений в Сургутском районе в 3 раза превысило число зарегистрированных смертей.

Количество зарегистрированных рождений увеличилось на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило 763. Причем мальчиков родилось на 12% больше, чем девочек. У представителей КМНС родилось 34 малыша. В первом полугодии текущего года. появилось на свет 12 двойняшек.

Самыми популярными в 2022 году именами для мальчиков стали: Данил, Артур, Кирилл, Ярослав, Сергей; для девочек: Сафия, Ясмина, Арина, Мария Вероника, Ева.

Родители называли своих малышей и необычными именами, мальчиков – Курган, Валерьян, Рали, Радэль, Эдгар; девочек – Мия, Джейна, Теона, Ассель, Ринель,—поделилась начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района.