Андрей Трубецкой призвал власти Лянтора формировать больше земельных участков

Строительство жилья и переселение жителей в более комфортные условия для команды Андрея Трубецкого давно в приоритете. Поэтому во время рабочей поездки главы в Лянтор - самый крупный населенный пункт муниципалитета – обсуждение этой темы не осталось в стороне.
Андрей Трубецкой призвал власти Лянтора формировать больше земельных участков.

Андрей Трубецкой призвал власти Лянтора формировать больше земельных участков

• Основная тема - это, конечно, строительство жилья. За ближайшие годы надо снести порядка 50 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Тех темпов строительства, которые есть сейчас в Лянторе, конечно, недостаточно, надо больше строить, надо больше формировать земельных участков, проводить аукционов, привлекать застройщиков, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Андрей  Трубецкой посетил стройплощадку в 3 микрорайоне, где сейчас возводится многоквартирный дом. Готовность объекта составляет 9%, планируемый срок сдачи 2025 год. Дом рассчитан на 60 квартир.

Помимо данной новостройки в Лянторе сейчас продолжается строительство еще двух многоэтажек на 157 квартир.

Кроме того с начала года в Лянторе  введены в эксплуатацию два многоквартирных дома жилой площадью более 6,5 тысяч м2  на 118 квартир.

Жилищное строительство в Лянторе ведется, но с учетом количества аварийного жилья и потребностей жителей темпы ввода необходимо ускорить.

В 2024 году администрацией Лянтора в полном объеме расселено 11 многоквартирных домов и 5 многоквартирных домов частично, работа в этом направлении продолжается.

Источник информации: https://admsr.ru/smi/news/268/407950/