В Сургутском районе пройдет массовый забег «Кросс нации»

Все на старт. 21 сентября Сургутский район присоединится ко Всероссийскому Дню бега «Кросс нации-2024». Пройдет забег на лыжероллерной трассе на базе Лянторской «СШОР».
В Сургутском районе пройдет массовый забег «Кросс нации».

В Сургутском районе пройдет массовый забег «Кросс нации»

Жители Сургутского района к подобным мероприятиям проявляют активный интерес. Благодаря поддержке главы района Андрея Трубецкого в муниципалитете еще 8 лет назад сделали ставку на здоровый образ жизни. Сегодня все поселения муниципалитета, даже самые отдаленные, оснащены современной спортивной инфраструктурой.

- Сегодня в Сургутском районев спорт систематически вовлечены 74,4% населения. Обеспеченность спортивными учреждениями в районесоставляет 55,8%, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Предварительные заявки на участие в спортивных забегах предоставляются в комиссию по допуску до 17 сентября 2024 года по электронной почте sdusshorsr@mail.ru.

Заявки на участие можно подать на спортивный забег, семейный и массовый!

СПОРТИВНЫЙ ЗАБЕГ

Для участия в спортивном забеге Кросс Нации необходимо предоставить следующие документы:
- медицинская справка для участия в соревнованиях;
- документ удостоверяющий личность;
- согласие на обработку персональных данных совершеннолетних (несовершеннолетних);
- оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья при занятиях спортом.

Впервые в рамках проведения Всероссийского массового забега «Кросс нации» в Сургутском районе будет проведен Семейный забег. Что символично,так как 2024 год объявлен президентом России годом семьи.

Состав участников семейного забега минимум три человека: папа, мама и ребёнок. Количество детей не ограничено, возраст до 18 лет (включительно).

Для участия необходимо заполнить карточку участника в день проведения мероприятия 21 сентября 2024 г. на стадионе лыжероллерной трассы в г.Лянтор.

МАССОВЫЙ ЗАБЕГ

Для участия в массовом забеге Кросс Нации необходимо заполнить карточку участника в день проведения соревнований или зарегистрироваться по ссылке https://www.gosuslugi.ru/landing/sportи получить номер на месте забега.

Портал государственных услуг Российской..www.gosuslugi.ru

Источник информации: https://admsr.ru/smi/news/268/407884/