В Сургутском районе ремонт дорог завершен на 90%

В Сургутском районе ремонт дорог завершен на 90%.

В Сургутском районе ремонт дорог завершен на 90%

На кампанию по ремонту дорог из бюджета муниципалитета были выделены порядка 73 млн рублей, еще 198,3 млн рублей – из региональной казны. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

-Средства направили на капитальный ремонт более 6,6 км дорог площадью 51,8 тысяч кв. м в Белом Яре, Солнечном и Угуте,- написал Андрей Трубецкой.

В Белом Яре реконструировали участки проездов вдоль улиц Горького и Лесная, в микрорайоне №1 и подъезд к поселению.

В Солнечном завершили работы на дорогах по улицам Энтузиастов, Кедровая, Строителей, Транспортная.

Ремонт по улице Сибирской в Угуте закончится до конца сентября. На объектах обновлено твердое покрытие с отводом талых и сточных вод, выполнено устройство тротуаров, установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Глава Сургутского района отметил, что в двух населенных пунктах с ремонтом дорог помогли недропользователи. В Угуте отрезок Боровой улицы привели в нормативное состояние благодаря «РН-Юганснефтегаз». ПАО «Сургутнефтегаз» заменило асфальтобетонное покрытие во внутреннем дворе школы №6 Лянтора.