В библиотеки Сургутского района поступили новые книги

В библиотеки Сургутского района поступили новые книги.

В библиотеки Сургутского района поступили новые книги

Центральная районная библиотека им. Г.А. Пирожникова приобрела серию «Сказки в стиле великих художников». Издания примечательны иллюстрациями. Например, рисунки к «Снегурочке» здесь выполнены в духе академического реализма Василия Сурикова, а 33 богатыря из«Сказки о царе Салтане» А.С. Пушкина предстали в виде «Спортсменов» Казимира Малевича. Об этом рассказал в соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Подфонд для лиц с ограниченными возможностями здоровья пополнился 30 экземплярами. Книги для незрячих и слабовидящих читателей напечатаны на особой бумаге, в них используется укрупненный шрифт и соблюдается четкий интервал между словами и строками. Это издания для малышей, детей постарше и взрослых, - отметил Андрей Трубецкой.

Продолжается реализация других книжных проектов. Так, в Барсовской библиотеке, уже седьмой по счету, экспонируется серия «Собиратели Земли Русской». Многотомник посвящен тем, кто закладывал основу российского государства. Бесплатная передача 25 томов серии в фонд Централизованной библиотечной системы состоялась в прошлом году, когда было подписано соглашение с издательством «Проспект».