В Сургутском районе пройдет военно-спортивная игра «Z86»

31 августа в Барсово состоится военно-спортивная игра «Z86». Игра пройдет в Сургутском районе в третий раз.
В Сургутском районе пройдет военно-спортивная игра «Z86».

В Сургутском районе пройдет военно-спортивная игра «Z86»

Она представляет собой забег с участием организованных команд по 5 человек в возрасте от 18 лет из поселений района. Забег включает в себя командное преодоление по пересеченной лесной местности дистанции протяженностью не менее 4 км с обязательным прохождением искусственных и естественных препятствий и испытаний военно-прикладного характера, расположенных на протяжении всей трассы. Количество препятствий – не менее 20.

-Специальным гостем спортивного мероприятия станет Михаил Кокляев — восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг. Бывший обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге — 417,5 кг. Михаил часто приезжает поддержать и вдохновить наших спортсменов. Так, он уже болел за участников забега «Z86» в прошлом году,- отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В ходе забега участники команд проверят свою ловкость, скорость реакции, выносливость и твердость командного духа – дистанцию в зачёт можно пройти только всей командой.Самые сильные и быстрые получат денежные призы: 1 место – 100 000 рублей, 2 место – 75 000 рублей, 3 место – 50 000 рублей.

-Военно-спортивные игры способствуют формированию патриотизма через спорт, в этом их огромная ценность. В ходе игры «Z86» участникам предстоит преодолеть сложный спортивный маршрут протяжённостью более 4 км с 20 естественными и искусственными препятствиями. Маршрут потребует от команд больших энергетических затрат, физической выносливости, тренированности. Желаю всем удачи!, - комментирует Олег Корякин, и.о. начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района.

Организаторы: управление физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района, МАУ «Районное управление спортивных сооружений».

Игра состоится по адресу: г.п. Барсово, ул. Сосновый бор, 35, Лыжная база.

Программа мероприятия:

09:00-10:30 – сбор команд-участниц. Прохождение мандатной комиссии;

10:30-10:45 – сбор капитанов команд для проведения жеребьевки и инструктажа;

11:00-11:20 – торжественное открытие и приветственное слово от приглашенных гостей;

11:20-11:30 – разминка участников;

11:30-16:00 – проведение командных стартов;

16:30-17:00 – подведение итогов, награждение победителей и призеров игры. Церемония закрытия.