В Сургутском районе сядут за парты 1400 первоклассников

Школы Сургутского района готовятся к приему детей. В этом учебном году за парты сядут 1400 первоклассников. Об этом рассказала директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.
В Сургутском районе сядут за парты 1400 первоклассников.

В Сургутском районе сядут за парты 1400 первоклассников

- К сожалению, мы вступили в период,так называемой демографической ямы, уже второй год в дошкольных учреждениях идёт спад численности детей. Но давайте дождёмся 1 сентября, потому что первые две недели сентября, многие еще приезжают в наш район и устраивают детей в школы, – отметила директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

В связи с тем, что уменьшилось количество первоклассников снизится и численность обучающихся во вторую смену. В новом учебном году таких детей будет всего 7,5%.