Сургутский район победил в конкурсе по развитию конкуренции

Новая победа. Сургутский район отличился в конкурсе по развитию конкуренции.
Сургутский район победил в конкурсе по развитию конкуренции.

Сургутский район победил в конкурсе по развитию конкуренции

Новая победа. Сургутский район отличился в конкурсе по развитию конкуренции. Выиграла практика муниципалитета – «Визуализированные инвестиционные предложения как инструмент привлечения инвестиций для развития товарных рынков». Её представили на конкурсе Депэкономики Югры «Лучшие практики по содействию развитию конкуренции для органов местногосамоуправления и хозяйствующих субъектов». Об этом рассказал в соцсетях глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Проект реализуется с 2020 года. Предложения размещены на Инвестпортале Сургутского района и интерактивных картах. Потенциальные инвесторы сразу получают всю информацию о свободных инвестплощадках: общую характеристику объекта, информацию о транспортной доступности, ограничениях, возможности подключения к инженерным коммуникациям, мерах поддержки. К каждому объекту есть видеообзор и расчет стоимости подготовки земельного участка, – написал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Андрей Трубецкой отметил, что с помощью этой новации, в том числе, в районе создано 1 846 рабочих мест, количество СМП выросло на 162% — с 3 658 до 9 594 единиц. Принято решение о реализации таких проектов как крупный транспортно-логистический комплекс в промзоне Солнечного.