В Сургутском районе пройдет «Кросс нации-2024»

Жители Сургутского района могут присоединиться к самому масштабному спортивному событию сезона - «Кроссу нации-2024». Всероссийский легкоатлетический забег пройдет в Лянторе 21 сентября. Место сбора - лыжероллерная трасса Лянторского филиала МАУ ДО «СШОР».
В Сургутском районе пройдет «Кросс нации-2024».

В Сургутском районе пройдет «Кросс нации-2024»

- Это настоящий праздник для любителей бега. Пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой жителей муниципалитета. В Сургутском районе «Кросс нации» проходит в четвертый раз, – рассказал заместитель начальника управления физкультуры, спорта и туризма администрации Сургутского района Олег Корякин.

Принять участие может любой желающий в возрасте от 3 лет до 80 лет с любым уровнем подготовки.

Для участия в Кросс Нации нужно:

Зайти в личный кабинет Госуслуг, ввести в строку поиска «Запись на участие в массовых физкультурных мероприятиях», найти «Кросс нации» – Записаться на участие – Начать.

- В открывшемся списке выбираем нужный регион, нажимаем «Продолжить», выбираем место проведения.

- Выбираем, кого нужно записать – Перейти к записи – Проверяем данные.

- Подтверждаем наличие/отсутствие медицинской справки.

ВАЖНО! Если у вас пока нет медицинской справки, вы можете продолжить регистрацию, а справку оформить в любой момент до начала старта и предъявить ее на комиссии по допуску.

Выбираем дисциплину, нажимаем «Продолжить» - проверяем номер телефона и адрес электронной почты – Отправить заявление.

Уведомление о регистрации придёт в течение пяти рабочих дней после оформления заявки. Для участия в забегах не требуется предъявление оригинала паспорта и медицинского полиса. Вместо этого можно использовать мобильное устройство и показать соответствующие документы на портале ЕПГУ.

Спортивные мероприятия популярны у жителей Сургутского района. Благодаря поддержке главы района Андрея Трубецкого в муниципалитете еще 8 лет назад сделали ставку на здоровый образ жизни. Сегодня все поселения муниципалитета,даже самые отдаленные, оснащены современной спортивной инфраструктурой.

- Сегодня в Сургутском районе в спорт систематически вовлечены 74,4% населения. Обеспеченность спортивными учреждениями в районе составляет 55,8%. Это первые места в округе по обоим показателям, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.