Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.За первые полгода 2024 года реализовано 594 билета на 182,8 тысячи рублей.
В библиотеках Сургутского района выросло число билетов, проданных по «Пушкинской карте».

Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.За первые полгода 2024 года реализовано 594 билета на 182,8 тысячи рублей.

-Это 70% от показателя за весь прошлый год. Тогда были проданы 756 билетов на 254 тысячи рублей,- отметил Андрей Трубецкой.

Районная Библиотечная система подключилась к программе «Пушкинская карта» в начале 2023 года и уже получила диплом за «Перевыполнение плановых показателей». Свой опыт Сургутский район представил на Всероссийском конгрессе «Библиотека в многополярном мире» в Казани.

-Практику презентовала главный библиотекарь Линда Болсун. Доклад заинтересовал коллег из регионов, о нем сообщили в ряде профессиональных изданий и опубликуют в бюллетене Российской библиотечной ассоциации, как лучшее выступление в секции сельских библиотек,- рассказал глава Сургутского района.

Среди преимуществ Сургутского района отмечаются высокое качество услуг по более низким ценам, сотрудничество Библиотечной системы с вузами и школами, проведение самых различных мероприятий – литературных, исторических, финансовых. Для сельских библиотек цена билета на каждое из них не превышает 350 рублей.