Об этом в своем телеграм-канале рассказалглава Сургутского района Андрей Трубецкой. Учреждение уже зарегистрировано. Его полное название – МАУ ДО «Спортивная школа «Центр цифровых видов спорта» Сургутского района.
Сургутский район открывает первую в России муниципальную школу цифровых видов спорта.

Об этом в своем телеграм-канале рассказалглава Сургутского района Андрей Трубецкой. Учреждение уже зарегистрировано. Его полное название – МАУ ДО «Спортивная школа «Центр цифровых видов спорта» Сургутского района.

-Расположится школа в Белом Яре, отделения будут функционировать в Лянторе,Федоровском, Солнечном, Барсово, Русскинской и Локосово.В ближайшей перспективе – получение лицензии на образовательную деятельность,- рассказал о планахАндрей Трубецкой.

На создание центра в бюджете муниципалитета предусмотрены порядка 76 млн рублей.

На первоначальном этапе в школе будут реализованы программы по компьютерному и фиджитал-спорту. В дальнейшем список дисциплин дополнят гонки дронов, лазертаг и спортивное программирование. Квалифицированный тренерский состав уже сформирован и работает на действующих площадках в поселениях.

-Сегодня Сургутский район принимает окружные соревнования и первенства уровня УрФО. С открытием центра муниципалитет сможет претендовать на проведение всероссийских,- подчеркнул глава Сургутского района.