#КурскЮграМыВместе – Сургутский район поддержал Курск, запустив сбор помощи

#КурскЮграМыВместе – Сургутский район поддержал Курск, запустив сбор помощи.

#КурскЮграМыВместе – Сургутский район поддержал Курск, запустив сбор помощи

Старт акции по сбору помощи #КурскЮграМыВместе дали во время митинг-концерта в поддержку жителей Курской области. Благотворительное мероприятие состоялось в зале Районного центра культуры в Белом Яре. Здесь собрались представители администрации района, подведомственных учреждений, общественных организаций и просто неравнодушные жители.

В связи с острой нехваткой лекарственных препаратов для хронических больных и медицинских приборов в медицинских учреждениях Курское отделение Российского Красного Креста запустило сбор пожертвований. Чтобы поддержать пострадавших жителей, Сургутский район присоединился к акции «Курск, мы с тобой!». Зрители концерта смогли перечислить пожертвования на расчетный счет «Российского Красного Креста» по QR-коду, который был размещен на экране, расположенном на сцене, на протяжении всего мероприятия.

– Как и вся страна мы говорим жителям Курска – вы не одни! Как никогда сегодня важны единение и солидарность, сплоченность и единство, общее стремление к победе, стойкость и взаимная поддержка! В первые дни отреагировали наши общественники. Это был «Северный спецназ», который перевел около 30 тысяч рублей на указанный счет. В этой истории не должно оставаться посторонних, – уверен начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством администрации Сургутского района Вадим Булдаков.

В поддержку жителей Курска на сцене с патриотическими номерами выступили творческие коллективы Сургутского района – Анна Колесникова, Яна Бугорская, дуэт Ольги Крупиной и Сергея Аксененко, Илья и Степан Кызыма, Руслан Ханбеков, Абдурашид Ташбаев, ансамбль «Районного центра культуры», «Скоморохи» и «БиС».

– Мы собрались, чтобы поддержать жителей приграничья Курской области и наших ребят, вставших на пути у врага, вторгшегося на территорию нашей Родины, пусть наши слова, наши искренние пожелания дадут им сил и бодрости духа, согреют в ненастье и сберегут в опасный час их жизни, – поделилась представитель местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района Ирина Бочко.

В знак солидарности с трагедией, которая произошла на нашей земле, а также в память о всех воинах, павших в сражениях за Родину, на мероприятии воцарилась минута молчания.

Для тех, кто не присутствовал на концерте, но хочет внести свой вклад и присоединиться к акции #КурскЮграМыВместе необходимо отсканировать QR-код, который переадресовывает на расчетный счет «Российского Красного Креста». Все средства, будут направлены для помощи жителям приграничья Курской области.

Помимо этого, сбор помощи организовал Гуманитарный Добровольческий Корпус. Зрители могли помочь денежными средствами через перевод по QR-коду или реквизитам, указанным на листовках.

Пожертвовать любую сумму можно по ссылке: https://vk.cc/cz5Q20— или переводом на счёт Российского Красного Креста:

Получатель: КРО РКК

КПП: 463201001

Р/С: 40703810111490000009

Назначение: добровольное пожертвование для жителей приграничья.

Собранные средства пойдут на покупку еды, средств личной гигиены, лекарств для хронических больных и медицинских приборов.

Призываем жителей Сургутского района подключить к акции своих коллег, родных и друзей.