Четыре НКО Сургутского района выиграли Грант губернатора Югры

Об этом в своих социальных сетях рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Всего за победу в конкурсе некоммерческие организации муниципалитета получили 9 млн рублей. Это самая большая сумма среди районов округа – участников конкурса на грант губернатора Югры.
Четыре НКО Сургутского района выиграли Грант губернатора Югры.

Четыре НКО Сургутского района выиграли Грант губернатора Югры

-Наибольшую сумму получит АНО «Югорский советник» – 3,8 млн рублей на «Эффективное управление садоводческим товариществом». Проект посвящен повышению грамотности руководителей СНТ, - отметилАндрей Трубецкой.

Порядка 3 млн рублей получит АНО «Острогъ» на изготовление техники для бойцов СВО. Активисты напечатают на 3Д-принтере устройства для быстрого снаряжения магазина автомата Калашникова, ввода обезболивающих препаратов, БПЛА. Проект называется «Цех 3Д печати СВОих Не Бросаем».

РОО «Русские традиции» выиграла 1,3 млн на инициативу «Возрождение Русских Традиций и ремесел «Сургутские Вечорки». А МОО «Судьба» на средства гранта в размере 1 млн рублей создаст в Лянторе центр «Наследие». В его рамках активисты вовлекут молодежь в волонтерство в сфере национальной культуры.

-За пять лет НКО района реализовали 48 проектов на 47 млн рублей губернаторских грантов,- подытожил глава Сургутского района.