В Сургутском районе на оборудование школ и детских садов направили порядка 109 млн рублей. Об этом в своих социальных сетях написал глава Сургутского района.
В Сургутском районе на оборудование школ и детсадов направили порядка 109 млн рублей.

-Из них примерно 6,1 млн выделили на обновление материально-технической базы школ-интернатов в Ляминой, Угуте и Русскинской. Для них купили швейно-вышивальную машину, раскройный стол, верстак, ленточнуюшлифмашину, деревообрабатывающий станок, снегоходы и другое. Всего 47 наименований в рамках проекта «Первая профессия»,- написалАндрей Трубецкой.

На ноутбуки и моноблоки для школ потратили 3,8 млн рублей, интерактивное оборудование – 7,6 млн, конструкторы, игровые тренажеры и развивающие пособия обошлись в 6,8 млн.

-Мебель закупили на 10,2 млн рублей. Ляминская школа получит новые парты и стулья, Русскинской интернат приобрел диваны, Солнечная СОШ №1, Белоярская №3, Лянторские школы №3 и №5 обновили мебель в классах на 2,3 млн рублей. В 17 учреждениях заменили оборудование в пищеблоках на 2,1 млн рублей,- отметилглава Сургутского района.

В семи детсадах обновят веранды на 16,6 млн рублей. В шести других - заключили контракты на поставку посудомоечных машин на сумму свыше миллиона рублей. Также детсады района закупают интерактивные панели, стульчики и кровати, игры и игрушки, уличное игровое оборудование.