В Сургутском районе завершается кампания по ремонту детских садов

В большей части дошкольных учреждений ремонтные работы, запланированные на летний период, уже завершены. Об этом в своих социальных сетях написалглава Сургутского района Андрей Трубецкой.
В Сургутском районе завершается кампания по ремонту детских садов.

В Сургутском районе завершается кампания по ремонту детских садов

-В этом году из бюджета района на ремонтную кампанию объектов образования выделили 125,8 млн рублей. Из них 48,02 млн рублей на ремонты 13 детских садов,- отметилАндрей Трубецкой.

Так, в «Белочке» в Федоровском отремонтировали оконные блоки, пожарные лестницы, крыльцо. Привели в порядок ограждение МБДОУ «Белоснежка» в Солнечном. В детском саду «Северное Сияние» в Нижнесортымском починили кровлю и завершили комплексный ремонт пищеблока по разделению последовательности технологических процессов.

Частичный ремонт кровли и помещений провели в детских садах «Соловушка» в Белом Яре и Нижнесортымской «Радуге». Устроены туалеты для маломобильных групп населения в Лянторских детсадах «Золотая рыбка», «Светлячок», «Город детства», а также «Радуга» в Нижнесортымском. Такие же санузлы появятся в Федоровской «Танюше» и Русскинской «Рябинке». До конца августа планируется завершить ремонты в этих двух садах, а также в учреждении «Мальвина» в Ульт-Ягуне и в «Рябинке» в Барсово.