Андрей Трубецкой вручил ключи от квартир семьям участников СВО

Андрей Трубецкой вручил ключи от квартир семьям участников СВО.

Еще две семьи из Белого Яра получили ключи от новых квартир. Андрей Трубецкой лично поздравил новоселов и пожелал счастливой жизни на новом месте.

В этом месяце они уже переедут в комфортабельные квартиры многоквартирного дома №8 на улице Единства.

Семьи Прохоровых и Гадецких ранее проживали в аварийных домах. Очередь на получение до них дошла бы еще не скоро. Благодаря тому, что сыновья в этих семьях принимают участие в специальной военной операции, ключи выдали в максимально короткие сроки после сбора всех необходимых документов.

- В прошлом году муниципалитет потратил 150 млн рублей и выкупил 27 квартир для реализации первоочередного права переселения участников спецоперации и членов их семей. Уже 14 семей получили новое жилье. В 2024 году на расселение аварийного фонда всего направлено 1,16 млрд рублей, что позволит обеспечить комфортные и безопасные условия проживания 258 семьям, -рассказал Андрей Трубецкой подписчикам в своей группе во «ВКонтакте».

Дом был сдан осенью прошлого года. В нем 233 квартиры, из них 177 помещений администрация Сургутского района выкупила под переселение из фенольного и аварийного жилья.

-Мы прожили 34 года в деревяшке. Ждали расселения может в 2026-ом, 2027-ом году. Никто точно не знает. Сейчас у нас приятный шок. Конечно не сравнить эту квартиру с тем домом, где мы живем. Мы жили на территории 51 кв. метр, здесь – 59,7 кв. метров, -поделилась новосел Ирина Васильевна Прохорова. -Все нравится. Конечно счастливы, будем пока вдвоем с мужем жить, пока сын не вернется окончательно домой. Он защищает родину. Мы – русские, русские не сдаются! Сын прилетел в отпуск вчера вечером и вот такой сюрприз. Пока он с нами, поможет нам переехать и что-то сам придумает по обустройству.