Врио губернатора Югры отметил эффективную работу Андрея Трубецкого и команды Сургутского района.

Руслан Кухарук во время рабочей встречи заслушал доклад Андрея Трубецкого и дал оценку работе команды администрации Сургутского района. Район - 15 муниципалитет в графике рабочих поездок врио губернатора Югры по региону.

-Есть сильные команды управленцев, муниципальные команды, которые можно ставить в пример. Это общегосударственный подход, который и является образцом для Российской Федерации. Могу сравнить, по разным муниципалитетам вижу развитие. Включенность, которую демонстрирует район - это не просто потребительская позиция с ожиданием, а личное участие - это грамотная политика. Показатели, которые вы ставите перед собой для большинства недостижимы. Это рекорды по стране сегодня, - отметилРуслан Кухарук.

Глава Сургутского районаподчеркнул, что большую часть важных вопросов муниципалитет решает без привлечения средств правительства Югры. Но есть одна из важнейших задач — расселение аварийного жилья. И здесь необходима региональная и федеральная поддержка.

-Градостроительный потенциал района велик, мы готовы его развивать, готовы работать с застройщиками. Но здесь, конечно, нужна поддержка округа и, может, федерации. Поскольку с таким объемом, как вы и сказали, справиться в одиночку нам не получится,— обратилсяАндрей Трубецкойк Руслану Кухаруку.

В завершении рабочей встречи врио губернатора Югры поблагодарил команду Сургутского района за «подробное погружение в цифры, планы и акценты, за реакцию на ту проблематику, которую поднимают люди».

-Благодарю за такой откровенный разговор, - сказал Руслан Кухарук.

Далее рабочая поездка Руслана Кухарука продолжится уже непосредственно на объектах в Сургутском районе. В программе врио главы региона посещение Федоровского, Солнечного, Белого Яра и Лянтора.