В Федоровском планируют обновить футбольное поле

В Федоровском планируют обновить футбольное поле. Об этом стало известно во время прямого эфира главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Вопрос о необходимости реновации площадки подняли жители.
В Федоровском планируют обновить футбольное поле.

В Федоровском планируют обновить футбольное поле

Исполняющая полномочия главы г.п. Федоровский Марина Сафронова рассказала, что обновление футбольного поля есть в планах у администрации поселения.

-У нас футбольный поселок. Футбол любят все от мала до велика. Администрацией поселения в июне этого года направлено обращение в департамент финансов администрации Сургутского района на выдачу заключения на предоставление межбюджетных трансфертов на поставку и установку искусственного покрытия для футбольного поля в проект бюджета на 2025 год. Сумма составляет более 17 млн рублей, - рассказала Марина Сафронова, и.п. главы Федоровского.

В эту сумму входит благоустройство действующего поля: демонтажные работы по замене покрытия, устройство беговой дорожки, искусственной травы, оборудование футбольного поля и его освещения. Вопрос о выделении средств на эти цели и о доле софинансирования двух администраций будет рассмотрен при формировании бюджета на будущий год.

–Федоровский – большой поселок. Конечно постараемся помочь при формировании бюджета на следующий год,- поддержал идею обновления футбольного поля глава Сургутского района Андрей Трубецкой.