В Сургутском районе подвели итоги трех премий в сфере культуры

Названы победители ежегодных конкурсов.
В Сургутском районе подвели итоги трех премий в сфере культуры.

В Сургутском районе подвели итоги трех премий в сфере культуры

Названы победители ежегодных конкурсов – «Стипендиат имени Петра Бахлыкова», «Лучший детский творческий коллектив ДШИ» и «Лучший педагогический работник детской школы искусств». Об этом в своих социальных сетях рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

- Конкурсантов оценивала экспертная комиссия. Разовую стипендию за высокие результаты получат 15 учеников — Ярослав Захарченко, Анна Москвина, Максим Васильев и Мария Кармазина из «Лянторской ДШИ №1», Али Алиев из «Федоровской ДШИ», Максим Максимовских и Азалия Гарипова из «Солнечной ДШИ» филиала «Белоярской ДШИ», Карина Таджибова и Ульяна Ларькина из «Белоярской ДШИ», Екатерина и Елизавета Отшамовы из «Локосовской ДШИ», Ильвина Хафизова, Амира Султанова, Алинур Шакиров и Дарья Моковоз из «Нижнесортымской ДШИ», - написал Андрей Трубецкой.

Лучшими детскими творческими коллективами стали фортепианный ансамбль «Лянторской ДШИ №1» и образцовый вокальный ансамбль «Искорки» детской школы искусств Нижнесортымского. Они получат по 150 тысяч рублей.

Педагогическим работником №1 признана Алина Халимова из Лянтора. Наставник набрала наибольшее и количество баллов среди участников и получит денежную премию в 100 тысяч рублей за вклад в развитие воспитанников, систематическую организацию мероприятий и участие в мероприятиях различного уровня.