В Сургутском районе детских площадок станет больше

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой задал новый тренд.
В Сургутском районе детских площадок станет больше.

В Сургутском районе детских площадок станет больше

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой задал новый тренд главам городских и сельских поселений на появление комфортных детских площадок.

На прямом эфире речь зашла о том, что не во всех дворах муниципалитета есть детские площадки с современными качелями и горками, которые необходимы маленьким жителям Сургутского района. Жители Нижнесортымского просили обновить в нескольких дворах площадки и мафы для комфортного проведения досуга.

Андрей Трубецкой обратил внимание коллег на то, что в каждом дворе должны функционировать хорошие детские площадки.

- К вам обращаюсь, уважаемые коллеги, главы поселений, я считаю, что в каждом дворе должна быть хорошая детская площадка. Понятно, что это дело дорогое. И время от времени они либо ветшают, либо ломают. Обращайтесь, постараемся помочь при формировании бюджета на 2025 год. Подумайте, что можно поменять, что нужно поменять. Где-то, может быть, новые установить, но в принципе, в каждом дворе площадка должна быть, моя такая вот позиция, - резюмировал Андрей Трубецкой.

К слову, в этом году в Нижнесортымском площадки обновят на 8, 5 млн рублей.

-Подрядчиком завезен песок на детские площадки в п. Нижнесортымский, в том числе и на ул. Северная, 27 и Нефтяников, 2. Горка на детской площадке по ул. Северная,27 демонтирована и установлены новы качели «Гнездо». Будет заменено игровое оборудование на детской площадке ул. Нефтяников,2, а также частично обновлено на ул. Северная 27 и других площадках поселка. До 31 августа подрядчик завершит работы по монтажу малых архитектурных форм, - пообещал глава с.п. Нижнесортымкий Петр Рымарев.