Завершается ремонт дороги на подъезде к Сайгатиной

Вышли на финишную прямую.
Завершается ремонт дороги на подъезде к Сайгатиной.

Завершается ремонт дороги на подъезде к Сайгатиной

Вышли на финишную прямую. Участок дороги на подъезде к деревне Сайгатина, где из-за большого потока машин произошла деформация плит, удалось отремонтировать в кратчайшие сроки. В конце прошлой недели подрядчик – АО «Автодорстрой», приступил к ремонту полотна и уже через несколько дней планируют сдать готовый объект.

- Мы наблюдаем уже финальную стадию выполнения работ. Идёт устройство асфальтобетонного покрытия. Изначально данный участок не находился в планах на ремонт в этом году, но 15 июня произошла деформация и поднятие плит с последующим разломом асфальтобетонного покрытия, соответственно, было принято решение о срочном ремонте данного участка дороги, для того чтобы соблюсти требования, обеспечивающие безопасность дорожного движения, - рассказал главный специалист отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Денис Лысенко.

С 1996 года капительный ремонт на данной дороге не проводился. При этом трафик автомобилей по ней, как легковых, так и большегрузов достаточно большой. Потому было принято решение на данном участке заменить основание из дорожных плит, на более надежное - из щебеночных материалов. Площадь ремонтируемого участка около 960 кв.м. Стоимость работа составила порядка 5 млн рублей. Средства выделены из бюджета Сургутского района. Пока ведется ремонт для удобства передвижения жителей и транспорта нефтегазодобывающих компаний был организован проезд по обочине, для этого ее специально укрепили щебнем, с привлечением сил ПАО «Сургутнефтегаз».

Планируется на данной дороге и ямочный ремонт на площади около 550 кв.м для ликвидации локальных дефектов покрытия. Его делают ежегодно. К данным видам работ подрядчик приступит в ближайшее время.

- Всего на капитальный ремонт дорог в этом году запланировано порядка 270 млн рублей. Работы пройдут в Белом Яре, Солнечном и Угуте, - сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.