Сотрудники МЧС Югры призывают: отдыхайте на дачах безопасно и цивилизовано!

В выходные и праздничные дни количество пожаров возрастает в два, а то и три раза. С начала 2024 года на дачах Югры произошло 211 пожаров. Погибло - 6 человек, травмировано - 6.
Сотрудники МЧС Югры призывают: отдыхайте на дачах безопасно и цивилизовано!.

Сотрудники МЧС Югры призывают: отдыхайте на дачах безопасно и цивилизовано!

Огнем уничтожено 45 строений и 7 автомобилей.

Причины «дачных» пожаров:

59 % - нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

19 % - нарушение правил безопасности при устройстве и эксплуатации печей.

9 % - неосторожное обращение с огнем и неосторожность при курении.

Все возгорания в населённых пунктах и на дачах происходят по вине самих граждан.

Чтобы приятно отдохнуть и при этом не спалить дачу или дом, соблюдайте правила пожарной безопасности!