Он наш поэт - он наша слава

5 июня в преддверии празднования 225-летия со дня рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика А.С. Пушкина на мероприятие Барсовской библиотеки «Он наш поэт - он наша слава» были приглашены ребята, посещающие Летнюю оздоровительную площадку отделения социальной реабилитации г.п. Барсово.
Он наш поэт - он наша слава.

«Он наш поэт - он наша слава»

5 июня в преддверии празднования 225-летия со дня рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика А.С. Пушкина на мероприятие Барсовской библиотеки «Он наш поэт - он наша слава» были приглашены ребята, посещающие Летнюю оздоровительную площадку отделения социальной реабилитации г.п. Барсово.

Цель: расширить знания о творчестве Александра Сергеевича Пушкина, приобщить ребят к ценностям художественной литературы. Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из биографии автора, отметив, что значительное влияние на личность будущего писателя и поэта оказала его няня Арина Родионовна, сумевшая заложить в его душу любовь к народным традициям и творчеству. Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии».

Для участников мероприятия был проведен обзор по книжной выставке «И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь…». Вспомнили названия сказок великого русского классика. Обратили внимание на портрет юбиляра, который был расположен возле выставки.

После обзора гости приняли участие в видеолектории по произведениям А.С. Пушкина. Посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Затем ребята под руководством специалиста по социальной реабилитации Лилии Николаевны Дорофеевой приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладки для книги «Веселая гусеничка». Лилия Николаевна рассказала детям, что закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям. В ходе изготовления закладок ребята проявили творчество, фантазию и воображение. Работы получились веселые и яркие. Руководитель мастер-класса посоветовала ребятам воспользоваться своими закладками при чтении произведений Александра Сергеевича.

Завершилось мероприятие фотографией на память. Ребятам пожелали хорошего настроения, мира, добра и весёлых летних каникул.

Благодарим сотрудников Сургутского районного комплексного центра социального обслуживания населения г.п. Барсовоза активное участие в жизни библиотеки, за добро и любовь, которые вы отдаете детям каждый день
#Пушкинвокруге
#ПушкинскийденьРоссии