ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Администрация Сургутского района осуществляет защиту прав потребителей потребителей в 11 поселениях Сургутского района: г.п. Барсово, г.п. Белый Яр, с.п. Нижнесортымский, с.п. Солнечный, с.п. Угут, с.п. Ульт-Ягун, с.п. Русскинская, с.п. Лямина, с.п. Сытомино, с.п. Тундрино, с.п. Локосово. Администрация г.п. Лянтор, г.п. Федоровский осуществляет защиту прав потребителей самостоятельно.
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

В случае нарушения ваших прав, как потребителей, вы можете обратиться в АСР за бесплатной консультацией, в случае необходимости специалистом будет оказана помощь в составлении письменной претензии или искового заявления в суд.
ЗПП регулирует не только куплю-продажу качественных и некачественных товаров, приобретенных в торговой сети или через интернет, но и оказание услуг, выполнение работ.

Например, не все знают, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований

Или, например, Вы приобрели в магазине электрический чайник, который через 5 дней эксплуатации перестал включаться. Что делать в данной ситуации?

В связи с тем, что это электрический чайник относиться к технически сложным товарам, то в соответствии со статьей 18 закона о защите прав потребителей в случае обнаружения в технически сложном товаре недостатков потребитель в течение пятнадцати дней со дня передачи товара потребителю вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Данные требования распространяются не только на товары, приобретенные в обычном магазине, но и на товары, приобретенные в интернет-магазине.

Обратиться в администрацию Сургутского района возможно по телефону, позвонив на номер 529-051 или написать сообщение на электронную почту: permyakovaen@admsr.ru

Также вы можете обратиться к нам через социальные сети.
- Viber, сообщество «Народный контроль» (+79222599431);
- «ВКонтакте» в группе «Защита прав потребителей в Сургутском районе» (https://vk.com/zppasr).

Став подписчиком данных группах Вы можете ознакомиться с размещаемой информацией по защите прав потребителей и задавать вопросы.

На главной станице сайта администрации Сургутского района Вы можете подписаться на рассылку новостей по защите прав потребителей (http://www.admsr.ru/service/subscribe/).

Уважаемы жители Сургутского района! Будьте активны защищайте свои права!