Подробная информация

В рамках XV Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС были награждены победители и призеры конкурса среди муниципальных образований Югры на звание «Лучший муниципалитет по цифровой трансформации» за 2023 год.

В Сургутском районе подвели итоги конкурса на Грант главы. Участие в нем приняли порядка 20 некоммерческих организаций.

Районный молодежный центр стал победителем конкурса социальных проектов "В Кругу Семьи" - федерального проекта "Многодетная Россия". Форум многодетных семей "Многодетная Россия" включен в список основных мероприятий, проводимых в рамках Года семьи в Российской Федерации.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал, что почти 240 семей из поселка Федоровский в этом году улучшат свои жилищные условия. Это собственники квартир, проживающие в аварийных и фенольных домах. Вопросы переселения обсуждались во время прямого эфира главы муниципалитета.

В Сургутском районе в этом году на поддержку сельского хозяйства направят 309,9 млн рублей. Субсидии предоставляются в рамках муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса». Большая часть средств 299,3 млн рублей – выделено из бюджета Югры, остальные - из бюджета Сургутского района.

В Сургутском районе стартовала проверка готовности учреждений образования и спорта к новому учебному году. Среди первых проверку прошли детский сад «Светлячок» в Лянторе и спортивная школа № 1.

Юлия Швецова из Лянтора примет участие в составе сборной Югры в играх «Дети Азии». Спортсменка занимается в «Спортивной школе №1». Выступит она в состязании «Стрельба из лука».

Районный молодёжный центр дает старт акции «ЭкоФейр», объединяющей сотни эковолонтеров Сургутского района.